RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новая модель трамвая из Белоруссии пройдет тест в Самаре

Новая модель трамвая из Белоруссии пройдет тест в Самаре

САМАРА24 - Надежда Симакова, 29 мая. Новый трамвай из Белоруссии будет предложен жителям Самары для оценки, об этом стало известно во время визита официальной делегации Республики Беларусь во главе с заместителем премьер-министра страны Михаилом Русым, сообщает в четверг управление информации и аналитики мэрии областной столицы.

Помимо поставки новых трамваев, ампремьер-министра предложил Самаре еще один вид сотрудничества - восстановление подвижного состава. Он отметил, что база, которая есть в областном центре и штат высококвалифицированных специалистов могут дать возможность организовать совместную производственную и ремонтную площадку.

Делегация посетила музей "Трамвайно-троллейбусного управления", в котором познакомилась с историей развития городского электрического транспорта Самары, осмотрела ремонтные мастерские, подвижной состав.

"Для Самары сейчас актуальная задача – не только закупка новых трамвайных вагонов, но и обновление всего парка общественного транспорта города, особенно в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, - отметил присутствовавший на встрече замглавы города Александр Карпушкин.

По данным управления информации, на долю ТТУ приходится более 50% пассажирских перевозок в городе. Трамваи перевозят горожан по 24 маршрутам, троллейбусы - по 14 маршрутам. Электротранспортом охвачены практически все районы города. В ТТУ на сегодняшний день эксплуатируются 424 трамвая и 236 троллейбусов. На предприятии пассажирского транспорта трудятся более 4 тыс человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления