Страна и мир Молния повредила обшивку и вывела из строя приборы на самолете, летевшем из Симферополя в Москву

Молния повредила обшивку и вывела из строя приборы на самолете, летевшем из Симферополя в Москву

САМАРА24 – Александра Скачкова, 4 июня. Молния ударила в пассажирский Boeing-737, выполнявший рейс из Симферополя в Москву, повреждена обшивка и приборы, пишет в среду Интерфакс.

Молния попала в пассажирский самолет, выполнявший рейс из Симферополя в Москву, сообщили в технических службах аэропорта «Внуково».

При выполнении рейса из Симферополя в сложных метеоусловиях в фюзеляж самолета Boeing-737 ударила молния. При этом самолет получил повреждения. Однако никто из пассажиров не пострадал, экипажу удалось благополучно посадить самолет в аэропорту «Внуково.

В результате случившегося оплавились восемнадцать заклепок по левой и правой сторонам фюзеляжа. Также оказался поврежден датчик угла атаки по левому борту и статические разрядники на стабилизаторе.

Напомним, количество льготных билетов в Крым может быть увеличено в ближайшее время. Самолеты из 12 городов России до Симферополя начали летать с 1 июня. Часть мест на эти рейсы были проданы по субсидированному тарифу.Всего до 31 октября 2014 авиакомпании намерены продать около 30 тыс таких билетов, что гораздо меньше спроса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления