Спорт Мэрия потребовала прекратить работы на месте строительства стадиона ЧМ-2018 в Самаре

Мэрия потребовала прекратить работы на месте строительства стадиона ЧМ-2018 в Самаре

РИА Новости

Подрядчик подал в администрацию неполный пакет документов

САМАРА24 - Максим Агеев, 4 июня. Мэрия потребовала прекратить работы на месте строительства стадиона ЧМ-2018 в Самаре, сославшись на отсутствие полного пакета документов у подрядчика, сообщает в среду 63.ru.

Мэрия отказалась выдавать разрешающий документ подрядчику, осуществляющему строительные работы на территории будущего стадиона в Радиоцентре. Причина - строители подали в администрацию неполный пакет документов. Об этом стало известно на заседании областного правительства в среду. Вопрос обсуждался с участием кабинета министров и мэра Самары Дмитрия Азарова.

Генподрядчик Универсиады в Казани - ООО «Производственно-строительное объединение «Казань» построит и реконструирует семь стадионов в регионах России к Мундиалю. Компания не имеет права начать строительные работы на самарской площадке без разрешения мэрии. Когда рабочие приступили к некоторым работам на объекте, мэрия потребовала прекратить любую деятельность.

Правительство приняло решение срочно направить заявку в мэрию для получения разрешения. Вице-губернатор Александр Нефедов заявил, что правительство окажет всю необходимую помощь подрядчику для составления полной заявки.

Мы уже отстаем от графика. И больше тянуть с этим вопросом не можем. Мы не имеем права подвергать риску строительство такого важного объекта, – отметил Нефедов.

Напомним, Самара примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, несмотря ни на что, сообщил 30 мая министр спорта РФ Виталий Мутко. Ранее министр заявлял, что самарский стадион слишком большой и дорого обойдется из-за своих размеров. При этом, проект арены успешно прошел госэкспертизу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления