Происшествия Генерал, ловивший взяточников среди высокопоставленных чиновников, выпал из окна на допросе в СК

Генерал, ловивший взяточников среди высокопоставленных чиновников, выпал из окна на допросе в СК

САМАРА24 - Максим Агеев, 16 июня. Бывший генерал антикоррупционного главка МВД Борис Колесников выпал из окна шестого этажа на допросе в следственном комитете, сообщает в понедельник lifenews.ru.

Бывший заместитель начальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Борис Колесников выбросился из окна во время проведения допроса в здании СК России в Москве.

Официальный представитель СК России Владимир Маркин рассказал, что генерал отпросился в туалет и, дождавшись, когда конвоиры снимут с него наручники, выбежал на балкон и сбросился с шестого этажа. Ранее Колесников получил в СИЗО травму головы при невыясненных обстоятельствах. Пострадавший якобы заявил, что не может вспомнить, был ли это несчастный случай или избиение. Следователи в свою очередь расценили травму бывшего генерала как попытку самоубийства.

Бывший руководитель Управления "Б" ГУЭБиПК является одним из главных фигурантов уголовного дела об организации преступного сообщества, превышении должностных полномочий и провокации взятки сотрудниками этого подразделения МВД.

Всего 12 человек проходят по делу, в том числе бывший руководитель ГУЭБиПК Денис Сугробов, оперативники и их агенты. Следствие предполагает, что офицеры провоцировали чиновников на получение взяток и фабриковали уголовные дела.

По информации "Ведомостей", управление Сугробова расследовало много громких дел, среди них — махинации с томографами, дело Мастер-банка, дело "Оборонсервиса", а также дело и. о. руководителя подмосковного управления Росреестра Ольги Ждановой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления