Город Новые автобусы будут курсировать по 41-му маршруту в Самаре

Новые автобусы будут курсировать по 41-му маршруту в Самаре

САМАРА24 – Александра Скачкова, 16 июня. Четыре новых низкопольных автобуса начнут работать на 41-м маршруте, сообщает в понедельник администрация Самары.

Коммерческое транспортное предприятие «Мотор» закупило четыре низкопольных автобуса МАЗ-206, которые работают на маршруте №41. Новые автобусы особенно удобны для пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья. Машины оснащены специальной откидной аппарелью, по которой в салон можно завезти инвалидную коляску.

Обновление автобусного парка осуществляется в рамках нового подхода к организации пассажирских перевозок, разработанного профильным департаментом. Он основан на принципе государственно-частного партнерства. Транспортные предприятия постепенно начинают инвестировать в городской общественный транспорт. Главные требования к перевозчикам - единый транспорт, единый билет, безопасные перевозки, четкий график, высокая культура обслуживания.

Напомним, такие же автобусы марки МАЗ-206 начали работу со 2 июня на 70-м маршруте, где также действуют льготы и система электронного проездного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления