Спорт Шпажист из Самары в составе сборной России стал бронзовым призером чемпионата Европы по фехтованию

САМАРА24 – Александра Скачкова, 16 июня. Шпажист Павел Сухов в составе сборной России стал бронзовым призером чемпионата Европы по фехтованию, сообщает в понедельник министерство спорта Самарской области.

Самарский шпажист Павел Сухов в составе сборной России стал бронзовым призером чемпионата Европы по фехтованию, проходившего во французском Страсбурге.

Российская команда (Антон Авдеев, Сергей Бида, Сергей Ходос, Павел Сухов) по ходу соревнований одержала победы над Германией (33:32) и одним из фаворитов турнира – Венгрией (45:32).

В личном зачете Павел Сухов в число призеров не попал. В 1/32 финала он одолел Даниэля Лиса из Израиля (15:12), но в следующем матче проиграл французу Готье Грумье (15:13).