Город Инспектор ДПС, «скрутивший» водителя при ребенке на посту «Зеленовка» около Тольятти, получил выговор

Инспектор ДПС, «скрутивший» водителя при ребенке на посту «Зеленовка» около Тольятти, получил выговор

САМАРА24 – Александра Скачкова, 18 июня. Инспектор ДПС, «скрутивший» водителя при ребенке, находящимся в машине, на посту «Зеленовка» около Тольятти, привлечен к дисциплинарной ответственности, сообщает в среду ГУ МВД по Самарской области.

В областном главке закончили служебную проверку инцидента, произошедшего 28 апреля на посту «Зеленовка». Тогда водитель снял на камеру неправомерные действия сотрудников ДПС, остановивших для проверки его автомобиль. Позже видео с комментариями пользователя появилось на YouTube.

По факту этой публикации начальником ГУ МВД России по Самарской области Юрием Стерликовым было назначено проведение проверки. В ходе нее было установлено, что 28 апреля 2014 года на посту «Зеленовка» инспектор ДПС остановил автомобиль Кia под управлением мужчины, который перевозил в салоне ребенка младше 12 лет без специального удерживающего устройства. Водитель не согласился с инкриминируемым ему правонарушением.

В дальнейшем инспекторы ГИБДД в присутствии двух понятых задокументировали факт перевозки ребенка без специального удерживающего устройства. За правонарушение на водителя иномарки был составлен административный протокол.

По итогам проверки в действиях инспектора ДПС усмотрели нарушение закона «О полиции», так как он не предупредил водителя о намерении применить к нему физическую силу. За допущенное нарушение служебной дисциплины инспектор ДПС и его непосредственный руководитель привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления