Происшествия Директор детского дома №1 в Самаре скрыла от полиции, что погибшие подростки неоднократно употребляли наркотики

Директор детского дома №1 в Самаре скрыла от полиции, что погибшие подростки неоднократно употребляли наркотики

САМАРА24 - Илья Казаков, 18 июня. Директор детского дома №1 в Самаре скрыла от полиции, прокуратуры и медработников, что погибшие в конце марта в учреждении подростки неоднократно принимали наркотики, и она об этом знала, теперь женщине предстоит ответить по статье «халатность», сообщает в среду СУ СК по Самарской области.

Трое воспитанников детдома в марте неоднократно попадались работникам учреждения под воздействием наркотиков. Они неоднократно доводили эту информацию до директора заведения, но она игнорировала ее, в полицию, прокуратуру и к медикам не обращалась.

Судебная экспертиза установила, что причиной смерти несовершеннолетних стало острое и комбинированное отравление наркотиками. В процессе расследования выяснилось, что директор учреждения не предприняла никаких мер, чтобы избежать трагедии. Теперь ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность). Ей может грозить до семи лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления