Авто Концепт переднеприводной Chevrolet Niva с "автоматом" будет представлен в Москве в конце августа

Концепт переднеприводной Chevrolet Niva с "автоматом" будет представлен в Москве в конце августа

САМАРА24 - Надежда Симакова, 20 июня. Компания GM-АвтоВАЗ презентует новую концептуальную версию популярного кроссовера Chevrolet Niva в Москве на Московском автосалоне, который откроется 27 августа, сообщает kurs.ru со ссылкой на представителя компании.

Представитель «GM-АвтоВАЗ» заявил, что облик автомобиля будет больше напоминать представителей линейки Chevrolet. Второе поколение кроссовера Chevrolet Niva лишат полного привода: в компании решили выпустить переднеприводной автомобиль. Модифицированные версии нового авто будут оборудовать автоматической коробкой передач.

Сейчас инженеры компании проводят испытания второго поколения Chevrolet Niva. Как следует из полученных данных, новое авто по проходимости не уступает первому варианту. На следующей неделе в цехах GM-АвтоВАЗ начнется сборка новейших прототипов, которые затем отправят на испытательные полигоны Европы.

Ранее в прессе сообщалось, что новый кроссовер могут оборудовать двигателем PSA Peugeot Citroen мощностью в 135 «лошадей» и объемом в 1,8 литра.

Как известно, российский автогигант АвтоВАЗ к 2017-му году планирует заменить Lada 4x4. Компания планирует вступить в конкурентную борьбу с Renault Duster, несмотря на то, что по продажам в 2014 году «Нива» уступает конкуренту примерно в 2 раза (реализовано 3286 автомобилей). Новая Lada 4x4 будет изготовлена в моноприводном исполнении, модифицированная версия будет оборудована автоматической коробкой передач.

Напомним, АвтоВАЗ прекратил сборку внедорожника Lada 4×4 в Казахстане. вместо Lada завод в Усть-Каменогорске увеличит производство автомобилей других марок.

Московский Международный Автомобильный Салон, ММАС (англ. MIAS, Moscow International Automobile Salon) — автосалон, проходящий раз в два года только по четным годам, в конце августа в Москве. С 2006 года место проведения — выставочный центр «Крокус Экспо» (площадь павильонов — 548 794 кв метров). Напомним, стоимость билетов на моторшоу варьируется от 600 до 3 тыс рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления