Авто ВИДЕО: "Водородная" Toyota начнет продаваться в апреле 2015 года за 2,3 млн рублей

ВИДЕО: "Водородная" Toyota начнет продаваться в апреле 2015 года за 2,3 млн рублей

САМАРА24 - Надежда Симакова, 25 июня. Компания Toyota начнет продавать "водородную" модель в Японии к апрелю 2015 года за примерно 7 млн иен, что в российском эквиваленте около 2,3 млн рублей, сообщает в среду drom.ru.

Серийный автомобиль Toyota на водородных топливных элементах повторит облик концепта FCV, показанного на автосалоне в Токио в 2013 году. По данным производителя, седан будет обладать динамикой, аналогичной машине с традиционным ДВС. Запас хода новинки составит около 700 км, а перезарядка топливных резервуаров займет около 3 минут.

Водородная модель Toyota по принципу действия напоминает электромобиль, в котором заряд аккумуляторов обеспечивается работой водородных элементов. Те, в свою очередь, функционируют за счет реакции между кислородом в окружающей среде и водородом, хранящимся в резервуарах под днищем машины. «Выхлопом» такого автомобиля является водяной пар.

Напомним, Компания Toyota начнет производство седанов, оборудованных силовой установкой на водородных топливных элементах, в середине декабря 2014 года, ранее планировалось наладить выпуск этих автомобилей только в 2015 году.

По данным агентства Bloomberg, японские власти в текущем месяце опубликовали план по поддержке индустрии водородных автомобилей. Согласно программе правительства Японии, выручка производителей машин на топливных элементах должна составить суммарно около 1 трлн иен (порядка 333 млрд рублей) в 2030 году, а стоимость самих автомобилей опустится ниже отметки в 2 млн иен (около 666 тысяч рублей) к 2025 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления