Город Выпускники Самары к ЕГЭ русский язык выучили лучше, чем математику

Выпускники Самары к ЕГЭ русский язык выучили лучше, чем математику

САМАРА24 – Александра Скачкова, 26 июня. Выпускники Самарской области сдали ЕГЭ по русскому языку на средний бал 67,8, по математике - 47,1, пишет в четверг Волга Ньюс.

Заместитель министра, руководитель департамента по контролю и надзору в сфере образования Светлана Бакулина рассказала об итогах ЕГЭ среди одиннадцатиклассников Самарской области. Замминистра отметила новый федеральный порядок проведения ЕГЭ. Это видеонаблюдение за участниками и организаторами во время экзамена в режиме онлайн и офлайн, причем с привлечением ресурсов федерального центра. Также использование металлоискателей на входе в пункты проведения экзаменов, которых по области было 88. На ЕГЭ не допускалось использование средств связи, электронно-вычислительных устройств и справочных материалов.

Средний балл по русскому языку в 2014 году составил 67,8, в прошлом году — 66,8. Число выпускников, набравших 100 баллов — 108, в 2013 году — 71. Количество не преодолевших минимальную границу — 0,2 процента.

По обязательной математике средний балл — 47,1, в 2013 году — 52,3. На 100 баллов из учеников не набрал никто. Самая высокая оценка — 98 баллов. В прошлом году было 27 стобальников. Доля заваливших математику в этом году — 2,3 процента. В прошлом году — 4,5 процента.

При этом федеральным решением низший порог баллов по русскому языку был снижен с 36 до 24 баллов. А по математике — с 24 до 20 баллов.

По литературе 11 человек набрали 100 баллов. По обществознанию шесть выпускников. Химию на отлично сдали пять человек. Три участника получили по 100 баллов по истории и два - физике. По остальным предметам по выбору стобальных результатов не было.

Но это пока предварительные итоги, поскольку всех результатов по государственной итоговой аттестации еще нет.

В министерстве ждут данные о сдачи экзаменов в дополнительные сроки, в резервные дни, пересдачи допущенных к этому участников, а также результаты апелляций в конфликтную комиссию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления