RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Самарская область лидирует среди регионов России по потреблению жира

Самарская область лидирует среди регионов России по потреблению жира

САМАРА24 - Максим Агеев, 26 июня. Самарская область попала в список из девяти регионов России, потребляющих слишком много жира, сообщается в докладе Роспотребнадзора "О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РФ в 2013 году".

Самарская область попала в число "жирных" субъектов вместе с Ненецким автономным округом, Алтаем, Забайкальским краем, республикой Карачаево-Черкесия, Карелией, Орловской, Саратовской и Вологодской областями. При этом Самарская область попала и в число субъектов, где отмечен рост заболеваемости ожирением выше среднего уровня по России.

В целом избыточное потребление жира стало актуальной проблемой для 95,1% россиян. Уровень же потребления углеводов в рационах питания жителей большинства субъектов РФ находится ниже средних рекомендуемых значений. 92,3% населения испытывает недостаток углеводов в рационах. Дефицит обусловлен, прежде всего, низким потреблением овощей и фруктов.

Напомним, Самарская область заняла второе место в еще одном антирейтинге. Вместе с Москвой 63 регион лидирует по количеству магазинных краж среди регионов РФ, наворовав товаров почти на 100 млн рублей за год.

Читайте также: Житель Самары весом 260 кг ищет изобретателей, способных создать для него велосипед. Бывший водитель практически не ходит и забыл, как выглядит город.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления