Экономика Toyota будет продавать через год передвигающийся на водороде автомобиль

Toyota будет продавать через год передвигающийся на водороде автомобиль

САМАРА24 - Максим Агеев, 26 июня. Toyota будет продавать в апреле 2015 года передвигающийся на водороде автомобиль, сообщает в четверг производитель.

Автомобиль поступит в продажу в Японии к апрелю 2015 года. Новинка будет стоить порядка 2,3 млн рублей по текущему курсу иены. На первом этапе машину смогут купить только жители тех префектур, где есть развитая инфраструктура заправочных станций для водородных автомобилей.

Компании обещает, что клиенты из Европы и США смогут купить новинку летом 2015 года. Ее стоимость в этих частях света пока не уточняется.

Серийный автомобиль Toyota на водородных топливных элементах повторит облик концепта FCV, показанного на автосалоне в Токио в 2013 году. По данным производителя, седан будет обладать динамикой, аналогичной машине с традиционным ДВС. Запас хода новинки составит около 700 км, а перезарядка топливных резервуаров займет около трех минут.

Водородная модель Toyota по принципу действия напоминает электромобиль, в котором заряд аккумуляторов обеспечивается работой водородных элементов. Те, в свою очередь, функционируют за счет реакции между кислородом в окружающей среде и водородом, хранящимся в резервуарах под днищем машины. «Выхлопом» такого автомобиля является водяной пар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления