Город Лучшие водители автобусов определились в Самаре

Лучшие водители автобусов определились в Самаре

САМАРА24 – Александра Скачкова, 27 июня. Водители городских автобусов соревновались в мастерстве вождения, сообщает в пятницу администрация Самары.

В пятницу на пл. Куйбышева в Самаре стартовал этап городского конкурса водителей автобусов. Участникам предстоит пройти трассу препятствий, где будут оценивать мастерство вождения, скоростное маневрирование. В этом году конкурс приурочен к 80-летию автобусных пассажирских перевозок в Самаре.

Старинный автобус ЛиАЗ-677, который много лет назад работал на маршрутах города, был отреставрирован специально для ветеранов транспортной отрасли. Заслуженные работники проехали круг почёта на «луноходе», как раньше называли 677-й ЛиАЗ.

Водители соревновались на автобусах малой, средней и большой вместимости, работающих на городских маршрутах. «Автобусная остановка», «змейка», «колея», «бокс» – фигуры вождения, которые нужно было продемонстрировать участникам на своих автобусах. Каждый из этапов максимально приближен к условиям городских магистралей. Единственное отличие – скорость, которая здесь на некоторых участках конкурсной трассы выше, чем в «часы пик» по маршрутам города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления