RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Кандидаты на обучение в Самарском кадетском корпусе пройдут психологическое обследование

Кандидаты на обучение в Самарском кадетском корпусе пройдут психологическое обследование

САМАРА24 - Надежда Симакова, 28 июня. Приемная комиссия Самарского кадетского корпуса МВД РФ устроила кандидатам на обучение психологическое обследование, сообщает в субботу ГУ МВД по Самарской области.

Приемная комиссия учреждения была создана в начале июня приказом его начальника. В состав комиссии вошли представители учебного заведения, медико-санитарной части областного управления МВД и оперативно-разыскной части собственной безопасности

Кроме того, полиция сообщает, что по состоянию на 16 июня 2014 года в Самарский кадетский корпус поступило 143 учебных дела кандидатов на обучение из различных регионов. Из них в пятый класс было подано 86 заявок из отделений МВД: по Республике Марий Эл (1 заявка), по Краснодарскому краю (1 заявка), по Самарской области (79 заявок), по Тульской области (1 заявка). В шестой класс планируют поступить 61 претендент из отделений МВД: по Республике Северная Осетия – Алания (1 заявка), по по Удмуртской Республике (1 заявка), по Краснодарскому краю (1 заявка), по Кемеровской области (1 заявка), по Самарской области (56 заявок), по Тамбовской области (1 заявка).

Дополнительную информацию можно получить по телефону приемной комиссии (846) 278-19-48.

Напомним, ранее сообщалось, что почти половина претендентов на поступление в Самарский кадетский корпус отсеялись по состоянию здоровья. В этом году осуществляется набор ста кадетов в 5 и 6 классы. Всего в Самарском кадетском корпусе будут учиться 350 человек. Заявления на поступление отправляются в органы внутренних дел. Там собираются необходимые документы, формируется учебное дело, после чего кандидата направляют на военно-врачебную комиссию.

Кадетский корпус МВД откроется в Самаре 1 сентября 2014 года. Выпускники этого учебного заведения получат приоритетное право на поступление в подведомственные ВУЗы. Корпус СКК расположится в поселке Управленческом на ул. Академика Кузнецова, 32, на базе бывшего самарского филиала саратовского института МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления