RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Худрук Большого театра попал в кардиореанимацию с отеком Квинке

Худрук Большого театра попал в кардиореанимацию с отеком Квинке

САМАРА24 - Надежда Симакова, 28 июня. Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин попал в кардиореанимацию НИИ имени Склифосовского в тяжелом состоянии, медики диагностировали у него отек Квинке, сообщает ТВ-Центр.

"Состояние тяжелое, находится в кардиореанимации", - приводятся в сообщении слова сотрудника справочной службы медучреждения.

По данным издания, с сильнейшей аллергической реакцией Филин был госпитализирован в пятницу. Как сообщат ИТАР-ТАСС приступ произошел во время работы.

Напомним, в январе 2013 года на известного балетмейстера было совершено нападение, когда возле его дома на улице Троицкой в Москве в него плеснули кислотой. Тогда он получил ожоги лица и глаз. Для восстановления ему пришлось перенести около 30 операций в России и Германии. Тогда же стало известно, что нападение организовал ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко. Исполнителем стал его знакомый по дачному поселку Юрий Заруцкий. Еще один фигурант, Андрей Липатов, довез Заруцкого до места совершения преступления. Все трое были признаны виновными в декабре 2013 года. Позднее наказание им было смягчено, кроме того, им пришлось заплатить более 3,5 млн рублей в качестве компенсации морального и материального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления