RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика КПРФ выдвинет беспартийного Михаила Матвеева на пост губернатора Самарской области

КПРФ выдвинет беспартийного Михаила Матвеева на пост губернатора Самарской области

САМАРА24 - Надежда Симакова, 28 июня. Отделение КПРФ в Самарской области определилась с кандидатом на пост главы региона, им безоговорочно стал беспартийный депутат губернской думы Михаил Матвеев, сообщает в субботу news.mail.ru.

Внеочередная отчетно-выборная конференция регионального отделения КПРФ состоялась в Самаре в субботу. Основным вопросом повестки дня стало выдвижение кандидата на пост губернатора Самарской области, напомним, выборы пройдут в 2014 году в единый день голосования 14 сентября.

Напомним, самарское областное отделение компартии возглавляет член партии Анатолий Лескин, который также является депутатом губдумы. Вторым секретарем обкома является еще один народный избранник - Виталий Минчук, который возглавляет в губдуме партийную фракцию.

В субботу также стало известно о кандидатуре от ЛДПР, им стал координатор Самарского регионального отделения партии Михаил Белоусов. Ранее a href='http://news.samara24.ru/news/politics/2014/06/23/esery_vydvinuli_avtora_lozunga_khvatit_kormit_samaru_na_post_gubernatora_samarskoy_oblasti/' target='_blank'>сообщалось, что областное отделение "Справедливой России" выдвинет на главный пост региона тольяттинского депутата Михаила Маряхина - автора лозунга "хватит кормить Самару".

Напомним, нынешний губернатор Самарской области Николай Меркушкин подал в отставку 4 июня, что и дало "зеленый свет" кандидатам на место главы региона. Владимир Путин провел встречу с ним во вторник в Сочи, губернатор заявил президенту о намерении уйти в отставку, чтобы пройти "через народ" на выборах в сентябре. Глава государства отметил, что Николай Меркушкин - опытный губернатор и два его года работы в Самарской области - это небольшой срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления