RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Медведев утвердил проект планировки территории под стадион для ЧМ-2018 в Самаре

Медведев утвердил проект планировки территории под стадион для ЧМ-2018 в Самаре

САМАРА24 - Максим Агеев, 5 июля. Глава правительства Дмитрий Медведев утвердил проект планировки территории под стадион для ЧМ-2018 в Самаре, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства РФ.

Проект предусматривает на площадке в границах Кировского и Красноглинского районов стадион на 45 тыс мест, телебашню высотой 240 метров и тренировочную площадку, как сообщалось ранее. На территории также разместятся: здания полиции, две гостиницы уровня 4-5 звезд, крытый велотрек с трибунами на 500 зрительских мест, конгрессно-выставочный центр с концертным залом на 5 тыс мест, встроенный гостиничный комплекс на 200 номеров с крытыми и открытыми экспозиционными площадями.

Строительство стадиона будет сопровождать возведением магистральных улиц районного значения протяженностью 9 км и сети улиц и проездов местного значения общей протяженностью 8 км. Учтена и реконструкция Волжского шоссе на участке 2,33 км, ул. Демократической (4 км), Ташкентской (1,2 км), по информации Волга Ньюс.

Двухуровневая развязка появится на пересечении Московского шоссе и Волжского шоссе, одноуровневые - на пересечениях ул. Демократическая и ул. Студеный овраг, а также Волжского шоссе с проектируемой улицей.

Правительство утвердило и строительство полукилометровой линии скоростного трамвая по Московскому шоссе с разворотным кругом и конечной станцией. Одновременно будет реконструирована трамвайная линия по ул. Ташкентской протяженностью 1,2 км.

Подготовка к ЧМ включает строительство надземного пешеходного перехода-стилобата, эстакады, автовокзала, вертолетной площадки, пожарного депо, автостоянок и временного гостевого дебаркадера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления