Политика ФОТО: Украинские СМИ приняли снятую под Сызранью монтажную вышку за «Тополь-М»

ФОТО: Украинские СМИ приняли снятую под Сызранью монтажную вышку за «Тополь-М»

syzrantoday.ru

Вышка, принятая украинцами за разоруженный ядерный комплекс, используется сызранским предприятием

САМАРА24 - Максим Агеев, 5 июля. Украинские СМИ приняли снятую под Шигонами монтажную вышку за стратегический ракетный комплекс «Тополь-М», сообщает в субботу ИТАР-ТАСС со ссылкой на помощника командующего войсками Центрального военного округа полковника Ярослава Рощупкина.

Вышка в деле

Рощупкин сообщил журналистам, что на фото, размещенных ранее в украинских и самарских СМИ, универсальная передвижная вышка 40В6М, буксируемая тягачом МАЗ-537. МАЗ с вышкой был в составе зенитных ракетных систем 1970-80 годов. Техника служила для монтажа радиолокатора.

syzrantoday.ru

Представитель Минобороны отметил, что техника на фото устаревшая и не состоит на вооружении войск ЦВО. Рощупкин рассказал, что по предварительной информации, тягач с прицепом находится на балансе одного из промышленных предприятий Сызрани, где используется как монтажная вышка. Тягачи МАЗ используются в ракетном комплексе, но в более тяжелой модификации - МАЗ-7922 (МЗКТ-79221).

Самарские СМИ сообщили, что в лесополосе неподалеку от села Шигоны находится бесхозная машина из состава сухопутной компоненты российских ядерных сил. Некоторые украинские СМИ в свою очередь использовали информационный повод, чтобы упрекнуть армию РФ в халатности и снабжении Донбасса оружием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления