Город Самара за день: Корпорация Кошелев сносит дома, похолодание придет в выходные и огромная луна взойдет в воскресенье

Самара за день: Корпорация Кошелев сносит дома, похолодание придет в выходные и огромная луна взойдет в воскресенье

САМАРА24, 11 июля. Самара за день: Корпорация Кошелев сносит дома, похолодание придет в выходные и огромная луна взойдет в воскресенье

"Корпорация КОШЕЛЕВ" приступила к сносу дореволюционных зданий на площадке под отель Hilton в Ленинском районе. Сейчас корпорация очищает территорию от пожароопасных объектов: деревьев и мусора. Здания отключены от коммуникаций, жильцы расселены. Строительство отеля Hilton Garden Inn планируется начать в конце 2014 года - начале 2015 года.

Похолодание до +18 градусов и облачная погода с северным ветром ожидают жителей Самара в выходные, сообщает Приволжское УГМС. В субботу и воскресенье в городе прогнозируется переменная облачность. Без осадков. Ветер северный 7-12 метров в секунду. Температура воздуха +18 ... 23 градуса, - говорится в сообщении.

Интересное природное явление, именуемое учеными как "суперлуние" можно будет наблюдать в Самарской области и в других населенных пунктах Земли в ночь на воскресенье. Такое происходит при совпадении полнолуния или новолуния с моментом наибольшего сближения луны и Земли, пишет издание. В это время спутник кажется крупнее примерно на 14% и на третья ярче, чем когда находится на самой удаленной от Земли точке. В сообщении отмечено, что явление можно будет наблюдать со всех мест планеты, если небо не закроет облаками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления