Авто Департамент благоустройства готовится к ремонту Заводского шоссе в Самаре

Департамент благоустройства готовится к ремонту Заводского шоссе в Самаре

САМАРА24 - Надежда Симакова, 11 июня. Департамент благоустройства и экологии мэрии Самары готовится к ремонту Заводского шоссе в областной столице, сообщает в пятницу 63.ru.

Речь идет об участке Заводского шоссе между улицами Авроры и 22 Партсъезда. В департаменте благоустройства и экологии Самары сообщили, что в настоящее время специалисты разрабатывают проект реконструкции дороги. Однако сами работы стартуют не раньше 2016 года. пишет издание.

В городском департаменте строительства и архитектуры также пояснили, что к 25 октября 2014 года подрядчик должен предоставить проектную документацию. Она должна предусматривать обустройство четырехполосной дороги с тротуарами, ливневкой и освещением.

Согласно городской программе по модернизации и развитию дорог Самары, в 2014 года на реконструкцию Заводского шоссе на участке между улицами Авроры и 22 Партсъезда выделили 2,4 млн рублей. Общая стоимость работ, согласно программе, составит 1,03 млрд рублей.

По заказу департамента благоустройства и экологии Самары сейчас также разрабатывается проект еще одного участка Заводского шоссе капитального ремонта, на этот раз на очереди участок от улицы 22 Партсъезда до улицы Земеца.

Напомним, в четверг стало известно, что к сентябрю будет готова магистраль Самара-Тольятти, по которой автомобилисты смогут ездить с разрешенной скоростью 130 км/ч. О том, какую дорогу в итоге получат водители и кто ведет работы - читайте в материале портала Самара24 "С ветерком и без штрафа: Магистраль Самара-Тольятти будет готова к сентябрю"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления