Город Генпрокурор Юрий Чайка оценил работу правоохранителей Самарской области

Генпрокурор Юрий Чайка оценил работу правоохранителей Самарской области

САМАРА24 - Надежда Симакова, 14 июля. Генеральный прокурор России Юрий Чайка в понедельник прибыл в Самару, сообщили порталу Самара24 в пресс-службе генпрокуратуры, глава ведомства дал оценку работе местных правоохранительных органов.

Главный прокурор страны провел в областном центре оперативное совещание по итогам работы органов прокуратуры в Приволжском федеральном округе за первые шесть месяцев 2014 года.

В заседании приняли участие полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич, замгенпрокурора Сергей Зайцев, врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин, руководители подразделений генпрокуратуры, прокуроры субъектов округа и приравненные к ним прокуроры специализированных прокуратур, а также сотрудники Генеральной прокуратуры Российской Федерации и прокуратуры Самарской области.

С основным докладом перед собравшимися выступил Сергей Зайцев, который отметил, что в первом полугодии органами прокуратуры в Приволжском округе проделана "значительная работа по обеспечению законности и правопорядка, защите прав и свобод личности, интересов общества и государства".

По его словам, принятые органами власти меры позволили сохранить в Приволжском федеральном округе тенденцию к снижению уровня преступности, в том числе убийств, грабежей и разбоев.

Напомним, в конце мая Самарстат представил информацию о самых криминогенных районах областного центра. Подробнее - в материале портала Самарар24 Самые опасные районы Самары: Где с наступлением темноты лучше не выходить на улицу

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления