Авто ФОТО: Семиместный кроссовер от Volkswagen CrossBlue будет производиться серийно

ФОТО: Семиместный кроссовер от Volkswagen CrossBlue будет производиться серийно

САМАРА24 - Надежда Симакова, 15 июля. Компания Volkswagen официально объявила о решение выпускать семиместный кроссовер CrossBlue серийно, начало производства намечено на конец 2016 года, сообщает во вторник runews24.ru.

Компания собирается потратить на разработку, производство и вывод новой модели на авторынок $900 млн. Пир этом Две трети суммы будут направлены на подготовку и запуск дополнительных конвейеров на заводе в Чаттануге. Например, планируется расширить площадь предприятия на 50 тыс кв метров, а также увеличить штат — на 2 тыс сотрудников.

Планируется следить и за отзывами американских клиентов компании, для этого на производственной площадке в Чаттануге будет создан «Национальный центр разработок, исследований и планирования». Собранные замечания и пожелания в конечном итоге будут помогать вносить изменения в существующие и будущие модели. Планируется, что к 2018 году ежегодно в Америке будет продаваться по 800 тыс автомобилей Volkswagen в год.

Как сообщает carobka.ru, кроссовер займет в модельном ряду место выше Tuareg, он также будет крупнее. Авто будет основано на модульной платформе MQB, а стилистически станет продолжением концепта CrossBlue.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления