Город 70 жительниц Самарской области пошли служить в армию по контракту

70 жительниц Самарской области пошли служить в армию по контракту

САМАРА24 – Александра Скачкова, 17 июля. 712 призывников из Самарской области, 70 из которых девушки, пошли служить в армию по контракту, пишет в четверг 63.ru.

По итогам весенне-летней призывной компании, которая проходила с 1 апреля по 15 июля 2014 года, на военную службу призвали 15 907 человек. 245 молодых людей не явились без уважительной причины, сообщил главный военный комиссар Самарской области Александр Даньшин.

Более 30 человек отправились на службу в спортивную роту Центрального спортивного клуба министерства обороны РФ. Восемь призывников будут проходить альтернативную службу в госпитале ветеранов войн. Одного человека направили в научную роту в Военно-морскую академию имени адмирала Кузнецова.

В 2014 году 70 девушек решили проходить военную службу. Всего по состоянию на 15 июля в вооруженные силы из Самарской области отправились 712 контрактников. «Желающих пойти на службу среди девушек было много. Но не всегда имеется нужное количество мест для них. Девушки служат по контракту связистками и медсестрами», – рассказал начальник пункта отбора на военную службу по контракту Евгений Кильдюшев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления