Происшествия Сотрудник администрации Безенчукского района получил самое суровое наказание за взятку в истории Самарской области

Сотрудник администрации Безенчукского района получил самое суровое наказание за взятку в истории Самарской области

САМАРА24 - Дмитрий Зароченцев, 17 июля. Сотрудник администрации Безенчукского района Самарской области Александр Галочкин сядет на 8 лет и заплатит штраф в 280 млн рублей за вымогание взятки, сообщает в четверг СУ СК РФ по Самарской области.

Экс-руководителю комитета по управлению муниципальным имуществом Безенчукского района летом прошлого года попался на получении взятки в 300 тыс рублей. Это был лишь первый платеж, всего Александр Галочкин должен был получить 4 млн рублей за оформление договора долгосрочной аренды участка в 2 га, находящегося в его районе.

Районный суд Безенчукского района приговорил Галочкина к восьми года лишения свободы и штрафу в 280 млн рублей. Наказание стало самым суровым за всю историю Самарской области.

Напомним, ранее полицейские, вымогавшие взятку в 100 тыс рублей были осуждены в Самаре. Экс-полицейские получили штраф в 14 млн рублей на двоих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления