RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Таинственные кроссовер и седан С-класса от АвтоВАЗа будут презентованы на Московском моторшоу

Таинственные кроссовер и седан С-класса от АвтоВАЗа будут презентованы на Московском моторшоу

САМАРА24 - Надежда Симакова, 24 июля. Новые неизвестные кроссовер и седан С-класса от АвтоВАЗа будут продемонстрированы публике на Московском автосалоне в конце августа, сообщает в четверг auto.vesti.ru.

"Подробности нового проекта "АвтоВАЗ" раскроет на Московском автосалоне. В рамках этого проекта тольяттинский завод построит седан и кроссовер, соответственно С-класса. Правда, появиться они должны только в конце 2017 года. По предварительным данным, первым из них на конвейер встанет кроссовер, после чего к нему присоединится седан", - пишет издание.

Ранее АвтоВАЗ уже пытался выйти в старший С-класс с собственным практически одноименным проектом, но он закрылся так и не начавшись. Проект Lada C был представлен в 2006 году, планировалось в рамках проекта совместно с канадской компанией Magna разработать и выпустить 10 новых моделей, которые будут производиться в Тольятти, начиная с 2009 года. В 2007 году концепткар Lada C Concept даже был показан на автосалоне в Женеве.

Совместная работа с Magna была прервана в том же 2009 году, так как предприятие сосредоточилось на сотрудничестве с франко-японским альянсом Renault-Nissan. Вероятно, через пять лет АвтоВАЗ все же решился возобновить работу.

Теперь, вернувшись к проекту, предполагается строить машины на новой элементной базе, которая сейчас разрабатывается в Тольятти. По данным издания, она будет опробована на модели Lada Vesta, запуск которой в серийное производство намечен на 25 сентября 2015 года. Дизайн новинок С-класса будет, как планируется, продолжать стилистику концепта Lada XRay.

В распоряжении carobka.ru оказалось единственное изображение Lada C-класса — черный силуэт, помещенный в официальную программу развития АвтоВАЗа.

Напомним, в четверг стало известно, что Lada Vesta будет собираться на одной производственной площадке с седаном Sentra от Nissan. Производство последнего намечено запустить раньше "Весты".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления