Происшествия Женщина-таксист, помогла задержать парочку, ограбившую и пытавшуюся задушить ее коллегу в Отрадном

Женщина-таксист, помогла задержать парочку, ограбившую и пытавшуюся задушить ее коллегу в Отрадном

САМАРА24 – Александра Скачкова, 24 июля. Женщина-таксист, помогла задержать мужчину и девушку, ограбивших и пытавшихся задушить ее коллегу - также воителя такси в Отрадном, сообщает в четверг ГУ МВД по Самарской области.

Ночью в среду в полицию Отрадного позвонила женщина, которая сообщила, что работает водителем такси и несколько минут назад подвозила к кафе мужчину и девушку, которые показались ей очень подозрительными. Она заметила, что ее пассажиры были сильно возбуждены, а их одежда испачкана, предположительно, кровью. Оперативный дежурный направил на указанный женщиной адрес ближайшие наряды полиции.

Одновременно с этим в полиции города поступило сообщение о преступлении - 57-летний водитель такси рассказал, что на перекрестке ул. Отрадной и ул. Пионерской его остановили мужчина с девушкой и попросили довезти их на ул. Мира.

Сопоставив полученную информацию, офицеры полиции пришли к выводу, что подозрительные пассажиры, о которых сообщила водитель такси, и есть злоумышленники, совершившие нападение на ее коллегу. В кратчайшее время прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с экипажем вневедомственной охраны задержали подозреваемых в разбое - 27-летнего мужчину, ранее судимого за совершение аналогичного преступления, и 24-летнюю девушку. При задержании оба оказали полицейским сопротивление.

В дальнейшем офицеры полиции восстановили всю картину событий. По версии сотрудников органов внутренних дел, совершив преступление, подозреваемые проследовали в сторону городского парка. Там они остановили другое такси и попросили отвезти их в кафе. Уйти от ответственности им помешала активная гражданская позиция жительницы Отрадного.

Сейчас подозреваемые находятся под стражей. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Часть похищенных денежных средств изъята и будет возвращена пострадавшему. Расследование продолжается, в настоящее время решается вопрос о поощрении женщины, которая помогла полиции раскрыть тяжкое преступление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления