RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Начало производства премиальных Mercedes в России затягивается

Начало производства премиальных Mercedes в России затягивается

САМАРА24 – Надежда Симакова, 29 июля. Старт производства премиальных автомобилей марки Mercedes в России пока откладывается на неопределенное время, сообщает во вторник rbc.ru со ссылкой на два источника, близкие к немецкому автоконцерну и к руководству одной из российских компаний.

Немецкий автоконцерн Daimler пока не принял по этому вопросу окончательного решения. Процесс пока остановился на уровне переговоров с двумя потенциальными площадками – КАМАЗом и «МосАвтоЗиЛом».

Напомним, совет директоров Daimler прошел в середине июля, тогда рассматривался ход переговоров в России, но было принято решение более детально проработать проект. Тогда же сообщалось, что немецкий автопроизводитель решился на такой шаг в связи с новым российским законом на запрет приобретения чиновниками машин зарубежного производства.

Пресс-служба Daimler отказалась дать изданию комментарии, сославшись на то, что компания не раскрывает повесток заседаний советов директоров. Как сообщил представитель компании в России Андрей Родионов, концерн ведет переговоры и рассматривает разные возможности организации производства в России, решение должно быть принято в ближайшем будущем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления