Авто Mercedes-Benz показал минивэн Vito нового поколения с тремя типами привода

Mercedes-Benz показал минивэн Vito нового поколения с тремя типами привода

САМАРА24 – Надежда Симакова, 29 июля. Mercedes-Benz показал минивэн Vito нового поколения с тремя типами привода, сообщает во вторник auto.vesti.ru auto.vesti.ru.

Mercedes-Benz Vito выйдет на рынок в трех разноцелевых вариантах: фургон, грузопассажирская версия по имени Mixto и микроавтобус под названием Tourer. Варьировать можно будет и габаритные размеры минивэна. Производитель планирует предлагать новинку в трех типоразмерах с длиной кузова от 4 895 до 5 370 мм. Естественно, разные версии Vito будут отличаться и грузоподъемностью, причем достигать она может 1396 кг.

Основным преимуществом нового поколения Mercedes-Benz Vito должна стать возможность выбирать не только силовой агрегат, но и тип привода: минивэн будет доступен как в задне- или переднеприводном исполнении, так и с приводом на обе оси. Модификация с передним приводом получит 1,6-литровый дизельный двигатель в двух вариантах мощности – 88 (230 Нм) и 114 (270 Нм) лошадиных сил.

Прочие модификации Vito будут оснащаться более объемным дизелем. 2,15-литровый агрегат также доступен в нескольких вариантах, развивающих 136, 163 или 190 лошадиных сил. В России этот двигатель известен, в частности, по Mercedes-Benz V-class. Агрегатировать дизели производитель собирается либо с 6-ступенчатой "механикой", либо с семидиапазонным "автоматом", который по умолчанию будет устанавливаться на все полноприводные варианты и на самый мощный Vito с задним приводом.

В Mercedes-Benz утверждают, что новый минивэн претендует на звание лидера класса и по топливной экономичности. К примеру, модификация 116 CDI со 163-сильным дизелем расходует всего 5,7 л топлива на 100 км. Кроме того, утверждается, что Vito – первый минивэн в классе, чьи силовые агрегаты соответствуют экостандартам Euro6.

Новое поколение минивэна поступит в продажу на рынке Германии уже в октябре этого года по цене от 17,9 тыс евро. Впоследствии Mercedes-Benz начнет продажи Vito и в других странах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления