Страна и мир 20 тыс клиентов «Идеал-тур» не смогут вернуться домой из-за отмены рейсов туркомпании

20 тыс клиентов «Идеал-тур» не смогут вернуться домой из-за отмены рейсов туркомпании

САМАРА24 – Александра Скачкова, 2 августа. Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» временно приостановила сотрудничество с компанией «Идеал-Тур» и заявила об отмене ряда чартерных рейсов компании со 2 августа, пишет в субботу РИА Новости.

Ассоциация туроператоров (АТОР) призывает авиакомпанию «Оренбургские авиалинии» не отменять ряд чартерных рейсов, заказанных, но не оплаченных туристической компанией «Идеал-тур», сообщается на сайте ассоциации.

Ранее сообщалось, что авиакомпания «Оренбургские авиалинии» временно приостановила сотрудничество с компанией «Идеал-Тур» и заявила об отмене ряда чартерных рейсов компании со 2 августа.

Как отмечает ассоциация, финансовые взаимоотношения компаний не должны приводить к ущемлению прав туристов. В результате отмены рейсов около 20 тыс человек не смогут вернуться домой в ближайшие выходные.

«АТОР обращается с настоятельной просьбой — предпринять все необходимые меры и разрешить ситуацию с отменой рейсов «Оренбургских авиалиний» конструктивно», — отмечает ассоциация.

Ассоциация призывает Минтранс, Ростуризм, Росавиацию и «Оренбургские авиалинии» начать переговоры и постараться минимизировать "катастрофические" последствия для рынка.

Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» сотрудничает с ООО «Идеал-Тур» с марта 2013 года. В текущем сезоне между туроператором и авиакомпанией был заключен контракт на выполнение чартерных рейсов по 24 туристическим направлениям. Однако в последнее время у ООО "Идеал-тур" стали возникать постоянные проблемы со своевременной оплатой данных рейсов.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления