Происшествия Охранник предприятия в Самарской области отогнал воров, пытавшихся украсть трубы и лопаты на 90 тысяч рублей

Охранник предприятия в Самарской области отогнал воров, пытавшихся украсть трубы и лопаты на 90 тысяч рублей

САМАРА24 – Александра Скачкова, 2 августа. Двое мужчин пытались украсть трубы, сварочное оборудование и лопаты на 90 тысяч рублей в Ставропольском районе, сообщает в субботу ГУ МВД по Самарской области.

24 июля в 6.30 в полицию Ставропольского района поступило сообщение от директора одной из коммерческих организаций о том, что двое неизвестных пытались тайно похитить металлические трубы, принадлежащие предприятию. Материальный ущерб мог бы составить 90 тыс рублей.

Сотрудники полиции установили, что преступники подготовили около 50 метров металлических труб, которые они предварительно нарезали для хищения. Так же на месте были обнаружены и изъяты инструменты: фрагменты металлических труб в количестве девяти штук, лопа­ты и сварочное оборудование – все это воры бросили, так как были замечены охранником.

В отношении предполагаемых злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору». Если вина мужчин будет доказана в суде, то им может грозить до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления