Город Самара за день: Range Rover покажут на фестивале, прохожий спас девушку на пожаре и тараканы атакуют дома

Самара за день: Range Rover покажут на фестивале, прохожий спас девушку на пожаре и тараканы атакуют дома

САМАРА24 – Александра Скачкова, 5 августа. Range Rover покажут на фестивале, прохожий спас девушку на пожаре и тараканы атакуют дома.

Компания Land Rover объявила место и время презентации нового Range Rover Sport SVR , это произойдет 14 августа на фестивале элегантности в Пеббл-Бич в США. До сегодняшнего дня новинку еще никто не видел, авто попадалось очевидцам только в камуфляже. Однако известно, чем же новая версия будет отличаться от предшественника - передним и задним бамперами и новыми колесными дисками. При этом воздухозаборники заменят противотуманные фары, появятся охлаждающие тормозные механизмы, будет новая черная радиаторная решетка другой формы. Еще одно отличие от гражданских модификаций – иные патрубки выпускной системы.

Случайный прохожий вытащил девушку из горящего кафе «Робинзон» на Авроре в Самаре, сотни клерков из ближайшего офисного здания также вышли на улицу из-за сработавшей пожарной сигнализации. Во вторник около 10.00 на ул. Авроры в Самаре горело кафе «Робинзон». Пожар произошел на кухне заведения. Людей эвакуировали как из самого «Робинзона», так и из офисного здания, где располагается часть его помещений.

Жители Тольятти бьют тревогу: тараканы заползают в их дома, а также несколько особей якобы видели в больнице. Главврач медгородка Николай Ренц отметил, что тараканы вернулись и в больничные корпуса. За последний год их пытались отравить три раза, но ни одна химическая война пока не привела к успеху. Тараканьи морилки в магазинах разлетаются в момент, однако и они не помогают. Вероятно, новые поколения не боящихся ядерного взрыва насекомых выработали определенный иммунитет к современным отравам.

Впрочем, есть и более прозаическое объяснение тараканьему нашествию. Почти пятнадцать лет назад в городе прошла комплексная обработка: все дома и прочие здания были одновременно обработаны отравой. В итоге «чистых» мест, откуда выжившие тараканы могли вновь разойтись по городу, не осталось. Но вечно жить без них невозможно. Экологи говорят, что их возвращение - это вполне закономерное явление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления