Авто Должник лишился своего Mercedes-Benz, приехав на нем к судебным приставам в Самаре

Должник лишился своего Mercedes-Benz, приехав на нем к судебным приставам в Самаре

САМАРА24 – Надежда Симакова, 7 августа. Житель Самары, который имеет большие неоплаченные долги, лишился своего Mercedes-Benz 280, когда приехал на нем к судебным приставам Куйбышевского района, сообщает в четверг пресс-служба областного управления надзорного ведомства.

Должник является фигурантом производства о взыскании с него задолженности по договору займа на сумму более 180 тысяч рублей в пользу другого гражданина. Самостоятельно он гасить долг не собирается, не смотря на неоднократное предупреждение. В итоге судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, а именно имеющегося у мужчины Mercedes-Benz 280.

Добровольно свой автомобиль самарец так и не сдал судебным приставам, за что и получил уже два протокола об административном правонарушении. Он также усиленно прятал машину, не оставляя рядом с домом или местом работы.

Однако в начале августа он прибыл на прием к судебному приставу и, как оказалось, как раз на разыскиваем автомобиле. Прозорливые судебные приставы разглядели у него в руках фирменный брелок и практически сразу нашли авто в одном из соседних дворов. В итоге иномарка была арестована и передана на ответственное хранение взыскателю.

Напомним, в апреле в Самаре произошел похожий инцидент, когда мужчина неожиданно лишился своего Peugeot у дверей суда. Он не заплатил компенсацию родственникам погибших в ДТП людей и вдруг приехал на авто в суд, там же машина и была арестована судебными приставами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления