Происшествия Поиски Л-42. Хроника событий

Поиски Л-42. Хроника событий

САМАРА24 - Арина Демидова, 8 августа. Четверо мужчин, разбившихся в амфибии Л-42 были жителями Самары, за рулем сидел конструктор этого легкомоторного самолета Алексей Анненков, выяснил корреспондент Самара24.

7 августа, 20.00 - Алексей и трое его знакомых отправились на рыбалку из Самары на Кольский полуостров. Их сопровождал еще один самолет Л-42.

7 августа, 21.30 - Анненков почувствовал себя плохо. Самолет ушел в штопор. Выровнять его не удалось, и Л-42 рухнул около поселка Пушма под Кировом. Это видел пилот второго Л-42. Он начал снижаться и приземлился около Красавино Волгоградской области.

7 августа, 22.30 - сообщение о крушении самолета поступило на пульт спасателей.

7 августа, 22.40 - начались поиски амфибии на территории Кировской и Волгоградской областей. Они осложнены туманом.

8 августа, утро - следователи начали проверку по факту возможного крушения самолета. Выясняются причины аварии и устанавливаются все обстоятельства происшествия.

8 августа, 11.00 - количество спасателей, разыскивающих самолет, увеличилось до 84. С воздуха рухнувшую амфибию высматривали на вертолете Ми-8. Поиски перемещены на территорию Кировской области.

8 августа, 12.15 - обломки самолета найдены. Он потерпел крушение в Кировской области, на два км северо-западнее поселка Пушма.

8 августа, 15.40 - на месте продолжают работать следователи, спасатели и криминалисты. Территория катастрофы оцеплена. Установлено, что все четыре человека, находившиеся на борту, погибли. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления