Город Убийцы лося в Самарской Луке отделались штрафом в 70 тыс рублей

Убийцы лося в Самарской Луке отделались штрафом в 70 тыс рублей

САМАРА24 - Надежда Симакова, 8 августа. Браконьеры, убившие лося в Самарской Луке, заплатят штраф 70 тыс рублей, сообщает в пятницу 63.ru со ссылкой на департамент охоты и рыболовства Самарской области.

По данным ведомства, в этом году было возбуждено пять уголовных дел по фактам незаконной охоты. По одному из них и было вынесено судебное решение, которое обязало убивших лося браконьеров, выплатить штраф в размере 70 тысяч рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что за нанесение значительного материального ущерба животному миру национального парка нарушителям грозило лишение свободы и штраф до 500 тыс рублей.

Браконьеры были задержаны в конце мая в Рождественском лесничестве парка Самарская Лука государственными инспекторами по охране территории во время патрулирования. Они остановили автомобиль без регистрационных знаков. Инспекторы попросили людей, находящихся в автомобиле, предъявить документы, разрешающие им пребывание на особо охраняемой территории. Никаких документов предъявлено не было.

Вследствие выяснения обстоятельств нахождения на территории парка данных граждан и их транспортного средства, внутри автомобиля было обнаружено мясо лося, разделанное и упакованное в мешки.

По информации департамента, по остальным уголовным делам производство приостановили в связи с тем, что правоохранителям не удалось установить обвиняемых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления