Город Массовая рассылка СМС-сообщений расскажет жителям Самарской области о выборах губернатора

Массовая рассылка СМС-сообщений расскажет жителям Самарской области о выборах губернатора

САМАРА24 - Надежда Симакова, 8 августа. Областная избирательная комиссия собирается уведомить жителей Самарской области о дате проведения выборов губернатора посредством массовой рассылки СМС-сообщений, сообщает в пятницу tlt.ru.

О предстоящей рассылке врио губернатора Николаю Меркушкину сообщил председатель облизбиркома Вадим Михеев. Он уточнил, что комиссия уже договорилась с сотовыми операторами, которые и будут рассылать информацию о выборах.

Кроме того, планируется объявлять о дате выборов в общественном транспорте, а также развешать на улицах баннеры и перетяги с датой выборов.

По данным исследования, сообщает издание, 17% жителей региона вообще не знают, что в сентябре состоятся пройдет голосование по выборам главы области. В сообщении отмечено, что эти люди, как правило, те, кто вообще не читает газет и не смотрит телевизор.

Есть и те, кто зная о выборах, предпочитает их пропустить. В основном такое явление замечено в крупных города области - Самаре и Тольятти. Меркушкин отметил в беселе с Михеевым, что нужно во чтобы то ни стало сделать так, чтобы "волеизъявление граждан было действительно всенародным".

Напомним, выборы губернатора состоятся 14 сентября в единый день голосования. Помимо Меркушкина, на кресло главы региона претендуют еще четверо: Михаил Матвеев (от КПРФ), Михаил Маряхин (от "Справедливой России"), Михаил Белоусов (от ЛДПР) и Валерий Синцов (от "Патриотов России"). Ранее Меркушкин призвал жителей области обеспечить на выборах явку до 85%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления