Город Более двух тысяч беженцев из Украины живут у родственников в Самарской области

Более двух тысяч беженцев из Украины живут у родственников в Самарской области

САМАРА24 - Арина Демидова, 11 августа. 2,1 тыс беженцев с юго-востока Украины остановились у родственников, а 1,3 тыс находятся в местах временного размещения, пишет в понедельник Волга Ньюс.

Напомним, Самарская область до конца года примет 5 тыс беженцев из Украины по планам руководства страны. Правительство региона выделит 23 млн рублей на оказание мер социальной поддержки гражданам Украины, проживающим в Самарской области, вставшим на миграционный учет. Единовременное пособие на первоочередные нужды составит 10 тыс рублей на каждого члена семьи. Пособие на ребенка к началу учебного года всего тысячу рублей. Ежемесячное пособие на питание ребенка в образовательном учреждении - 2,5 тыс рублей. Социальная выплата на жилищное обустройство будет выдаваться в размере фактических расходов, подтвержденных документами.

Более 350 беженцев с Украины прибыли в Сызрань в выходные. Напомним, среди них 127 женщин, в том числе три беременные, 99 мужчин и 135 детей, из них 32 ребенка в возрасте до 3-х лет. Три инвалида-колясочника с сопровождающими. 181 украинец, в том числе 101 женщина, находятся в трудоспособном возрасте. В ближайшие дни гостей должны распределить между Усольем, Октябрьском и Сызранью.

Все беженцы из Украины приехали «налегке» - практически без средств и тем более места существования.Из ранее прибывших в Сызрани 108 трудоспособных украинцев на сегодня работают 17, правда, все еще неофициально. Пока неизвестно, все вновь прибывшие беженцы в Сызрани, или потом поедут дальше в другие регионы России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления