RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Одни из крупнейших поставщиков синтетических наркотиков РФ попались полиции в Самаре

Одни из крупнейших поставщиков синтетических наркотиков РФ попались полиции в Самаре

САМАРА24 - Арина Демидова, 14 августа. Поставщики синтетических наркотиков в ряд регионов России попались полиции в Самаре, было изъято более 18 кг веществ, сообщили Самара24 в четверг в УФСКН по Самарской области.

Полицейские перекрыли крупный канал по поставке наркотиков в города Северо-Западного, Южного и Дальневосточного федеральных округов. Квартира, где одни из крупнейших наркопоставщиков России хранили и расфасовывали "синтетику" была в Кировском районе Самары. Там же задержаны двое ранее не судимых мужчин.

Полицейские изъяли множество пакетов и свертков, в которых находились различные виды "синтетики". Помимо наркотиков в квартире обнаружены ингредиенты и инструменты, использовавшиеся для изготовлении наркотиков, упаковочный материал, весы и печати различных юридических лиц. Задержанные изготавливали из приобретаемых ингредиентов наркотики. Сбыт был не в Самаре, а по другим регионам. Изъятые наркотики по своему наркотическому воздействию на организм человека в десятки раз превышают героин.

Примерная оптовая цена изъятой партии наркотиков - 40 млн рублей. Наркотик получался высокой концентрации, поэтому его смешивали с посторонними веществами. Полицейские отметили, что на наркорынок России не попало несколько миллионов разовых доз «синтетики». Мужчины находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело. Задержанным может грозить пожизненное лишение свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления