Город Инспекторы ГИБДД спасли людей из горящего дома в Самарской области

Инспекторы ГИБДД спасли людей из горящего дома в Самарской области

САМАРА24 - Арина Демидова, 14 августа. Инспекторы ГИБДД спасли людей из горящего дома в селе Валы, начальник ГУ МВД по Самарской области Юрий Стерликов вручил медали героям, сообщает в четверг УГИБДД по Самарской области.

Крыша жилого дома полыхала. Соседи крикнули полицейским, что в горящем доме могут находиться двое пожилых людей. Один из них сильно болеет и не может выбраться самостоятельно. Мужчины бросились к дому. Входная дверь оказалась закрытой изнутри. Старший лейтенант Георгий Матийко выбил дверь и вошел в прихожую дома, в конце которой обнаружил небольшую комнату, стены которой уже горели открытым огнем.

Пожилая женщина пыталась найти выход практически на ощупь, так как в комнате было много дыма. Она уже начинала терять ориентацию в пространстве. Георгий Матийко дал ей руку, помог выйти и передал коллеге. А сам вернулся в комнату и стал искать оставшегося пенсионера.

Дым уже окутал весь дом, практически ничего не было видно. Затруднения составлялодаже не задохнуться. Пожилой мужчина лежал на полу. Полицейский взял его на руки и вынес на улицу. Спасенными оказались супруги Сапожниковы, 1936 и 1937 годов рождения. В горящем доме оставались их документы, деньги, имущество и ценные вещи. До прибытия пожарных расчетов полицейские успели вынести из помещения, крыша которого начала обваливаться, личные вещи и документы пострадавших.

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев подписал приказ, согласно которому старший лейтенант полиции Георгий Матийко и лейтенант Андрей Хомяков за смелые и решительные действия при спасении жизни людей на пожаре награждены медалями «За смелость во имя спасения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления