RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Растение - символ Самарской области будет выбрано в конце октября

Растение - символ Самарской области будет выбрано в конце октября

САМАРА24 - Александра Скачкова, 22 августа. Жители региона выберут растение-символ губернии, которое должно появиться «Аллее России», сообщает в пятницу региональное правительство.

Организаторы всероссийской акции «Аллея России» решили продолжить онлайн-голосование по выборам зеленого символа Самарской области до конца октября. Продление голосования позволит привлечь к участию в экологических акциях школьников и студентов, возвращающихся с каникул.

В рамках акции в Самарской области проходит конкурс детского рисунка на лучшую эмблему растительного символа региона. С подробной информацией о проведении конкурса можно ознакомиться на официальном сайте министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.

После завершения зелёных выборов организаторы приступят к следующему этапу - созданию уникального природного сада, представляющего все климатические пояса России. В его состав войдут 85 микро-садов с растениями из разных регионов страны.

Напомним, 1 июля на официальном сайте акции «Аллея России» началось всероссийское голосование, в ходе которого россияне смогут выбрать зеленые символы своих регионов. Ими могут стать любые растения: деревья, кустарники или цветы, которые традиционно связаны с регионом и имеют особое значение для его жителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления