Город Помощник прокурора не смог попасть на ГИА в школы Октябрьска

Помощник прокурора не смог попасть на ГИА в школы Октябрьска

САМАРА24 - Александра Скачкова, 22 августа. Дело руководителей пунктов ГИА, не пустивших помощника прокурора в школы, отправлено на новое рассмотрение, сообщает в пятницу прокуратура Самарской области.

Суд Октябрьска удовлетворил протесты прокурора на постановления мирового судьи, которыми признаны невиновными руководители пунктов приема итоговой аттестации, не допустившие помощника прокурора на пункты приема экзаменов ГИА. Основанием для возбуждения дел об административных правонарушениях послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой города.

По данному факту в отношении указанных должностных лиц прокуратурой города возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 17.7 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения протестов прокурора суд согласился с позицией прокуратуры города о незаконности вынесенных мировым судьей решений, установив в действиях должностных лиц нарушения Федерального закона от 17 января 1992 года № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" и вернул дела на новое рассмотрение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления