Происшествия Жители Тольятти провели матчи памяти разбившегося игрока ярославского "Локомотива" Марата Калимулина

Жители Тольятти провели матчи памяти разбившегося игрока ярославского "Локомотива" Марата Калимулина

САМАРА24 - Арина Демидова, 7 сенитября. Жители Тольятти провели матчи памяти разбившегося игрока ярославского "Локомотива" Марата Калимулина, разбившегося на самолете в 2011 году, пишет в воскресенье tltgorod.ru.

КХЛ не проводит матчи в этот день. 7 сентября - дата памяти погибших хоккеистов. Друзья Марата Калимулина в Тольятти проводят любительский хоккейный турнир. На льду «Торпедо» в субботу и воскресенье проходят матчи турнира, в котором принимают участие команды «Друзья Марата», «Молния» (Тольятти), а также хоккеисты из Пензы и Саратова.

Напомним, на взлете из аэропорта Ярославля разбился самолет Як-42, на борту которого находилась хоккейная команда "Локомотив". Всего в самолете находились 45 человек. Выжили член экипажа и хоккеист. Но они скончались в больнице. Авиакатастрофа международного чартерного рейса AKY 9633, перевозившего хоккейный клуб «Локомотив» (Ярославль) из Ярославля (Туношна) в Минск (Белоруссия). Во время разбега самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Он поднялся в воздух с грунта. Полет длился несколько секунд: лайнер набрал высоту не более 5—6 метров, затем столкнулся с радиомаяком, врезался в землю на берегу реки Туношонки (недалеко от ее впадения в Волгу) и взорвался. Часть обломков и хвост упали в реку.

Среди погибших был и воспитанник спортшколы «Лада» Марат Калимулин. Памятные мероприятия ежегодно после трагедии проходят в Тольятти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления