Город Отборочные соревнования по информационной безопасности прошли на серверах «МегаФона»

Отборочные соревнования по информационной безопасности прошли на серверах «МегаФона»

На базе самарского DATA-центра «МегаФона» прошел отбор финалистов IV Межрегиональных межвузовских открытых соревнований VolgaCTF-2014.

8 сентября в Самаре состоится финал VolgaCTF-2014 – соревнований в области информационной безопасности, проводимых по инициативе правительства Самарской области. Командам из профильных вузов предстоит защищать свои серверы от атак соперников и в то же время стараться найти «слабые места» в системах защиты других команд.

Отбор финалистов проходил на технической базе официального партнера – «МегаФон» предоставил четыре тренировочных сервера, расположенных в собственном центре обработки данных (ЦОД). В этому году участниками заочного отборочного этапа стали 236 команд из регионов РФ, а также Беларуси, Ирана, Португалии, Японии, США, Франции, Великобритании – за четыре года соревнования фактически стали международными.

«Наш ЦОД в Самаре является одним из самых надежных российских DATA-центров. Выданный ему международный сертификат TIER3 гарантирует защищенность персональных данных абонентов и качественную связь для них. Мы с удовольствием предоставили его резервные ресурсы для соревнований будущих специалистов по информационной безопасности. Ребята талантливы, находчивы и выдержаны – это важно в сфере защиты информации. Не исключено, что некоторые из победителей со временем придут работать и в нашу компанию», – говорит директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко.

В финал VolgaCTF-2014 вышли десять российских команд. Три из них представляют самарские вузы – СамГТУ, СГАУ и СамГУ. Ожидаются на турнире и иностранные гости: так, в качестве лекторов перед студентами выступят представители ИТ-компаний из Бельгии, Польши и Сингапура. Итоги соревнований будут подведены 12 сентября. Лучшие команды получат не только дипломы победителей, но и высокотехнологичные призы от компании «МегаФон».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления