Авто АвтоВАЗ запустит Lada Kalina Cross в серийное производство 10 сентября

АвтоВАЗ запустит Lada Kalina Cross в серийное производство 10 сентября

САМАРА24 - Надежда Симакова, 8 сентября. АвтоВАЗ начнет выпускать серийную версию Lada Kalina Cross 10 сентября, сообщает в понедельник АвтоСреда.

По данным издания, сейчас проводятся финальные испытания модели и подготовка к началу серийного производтсва. Автомобиль проходит тесты на полигоне предприятия в селе Сосновка Самарской области. Напомним, старт продаж новинки также состоится до конца сентября.

В августе 36 автомобилей Lada Kalina Cross, предназначенных для испытаний, презентаций, тест-драйвов и демонстрации на Московском автосалоне, сошли с конвейера АвтоВАЗа в августе. Ожидается, что кросс-версию универсала в единственной комплектации «Норма» можно будет купить за 409 тыс рублей.

Kalina Cross будет доступна с зеркалами заднего вида с механическим приводом и электрообогревом. Детали интерьера можно будет выбрать со вставками и накладками оригинального цвета: рулевое колесо, панель приборов, сиденья и обивки дверей). Также комплектация включает в себя ABS+BAS, обогрев передних сидений, климатическую систему и аудиосистему с USB, Bluetooth и Handsfree.

В конце августа в сети появилось видео краш-теста модели. испытания показали, что машина соответствует требованиям безопасности при фронтальном и боковых ударах. Первые автомобили выйдут с 8-клапанным мотором 1.6 литра и только передним приводом.

Автомобиль оснащен внедорожным обвесом, передней и задней подвеской с оригинальными газонаполненными амортизаторами, оригинальными колесами с 15-дюймовыми литыми дисками. Клиренс «псевдокроссовера» составляет 208 мм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления