Город Самара за день: ворованные пароли Gmail, открытие памятника Засекину и два пешехода погибли в ДТП

Самара за день: ворованные пароли Gmail, открытие памятника Засекину и два пешехода погибли в ДТП

Ворованные пароли Gmail, открытие памятника Засекину и два пешехода погибли в ДТП

Менее двух процентов пар логинов и паролей от почты Gmail, опубликованных хакерами ранее на этой неделе в Сети, оказались рабочими. С таким заявлением выступили представители Google.

"Проверка показала, что менее двух процентов пар логинов и паролей могли быть рабочими, и при попытке взлома наша автоматическая система противодействия заблокировала бы попытки входа в аккаунты. Мы предприняли действия для защиты этих аккаунтов и направили их владельцам уведомления о необходимости смены пароля", - говорится в сообщении, опубликованном в блоге интернет-корпорации.

В Google также отмечают, что так называемые "учетные свалки" (баз пользовательских логинов и паролей от различных сервисов) достаточно регулярно появляются в Сети.

Официальная церемония открытия памятника воеводе Григорию Засекину прошла в Самаре, в ней приняли участие первые лица города и области

Скульптура первого воеводы Самары князя Григория Засекина установлена на самарской набережной в районе Полевого спуска. Работы по установке памятника начались еще 15 июля и незадолго до закрытия были завершены. Князь изображен на коне, в руках он держит хоругвь. Памятник изготовили в мастерской недалеко от Смоленска.

В открытии приняли участие мэр Дмитрий Азаров, спикер Самарской губернской думы Виктор Сазонов и глава региона Николай Меркушкин. На набережной собралась большая группа детей из школ – их свозили целыми автобусами. Движение на время мероприятия в районе Волжского проспекта было перекрыто полицией.

Первое ДТП случилось в четверг вечером в Кировском районе. 30-летний водитель управлял Lada. В пути совершил наезд на 60-летную женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте. После этого отечественный автомобиль врезался в припаркованную автомашину Ваз 21100. Пешеход от полученных травм скончалась на месте до приезда скорой помощи.

60-летний мужчина погиб в подобной аварии в Красноглинском районе. За сутки в области произошло 18 аварий, где пострадали 18 человек, двое погибли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления