Происшествия Дерзкий грабитель отбирал у бабушек сумки с деньгами в Чапаевске

Дерзкий грабитель отбирал у бабушек сумки с деньгами в Чапаевске

САМАРА24 - Надежда Симакова, 13 сентября. Грабитель отбирал у бабушек сумки, в которых были мобильные телефоны и деньги в Чапаевске, правоохранители считают его действия дерзкими, сообщает в субботу ГУ МВД по Самарской области.

Житель Чапаевска, задержанный полицейскими, подозревается как минимум в двух имущественных преступлениях. 31 августа и 4 сентября он ограбил двух пенсионерок. В первом случае его жертвой стала 65-летняя женщина, которая лишилась сумки с сотовым телефоном и деньгами в сумме 5?5 тыс рублей. Во втором - пострадала 89-летняя бабушка, у которой злоумышленник отобрал сумку с мобильным и деньгами. Сопоставив почерк преступника и приметы, предоставленные свидетелями, полицейские предположили, что в обоих случаях действовал один и тот же человек. Судя по тому, как дерзко он действовал, вероятно, злоумышленник уже имел криминальный опыт, - говорится в сообщении.

В связи с этим предположением полицейские искали подозреваемого среди ранее судимых граждан. В результате они нашли местного 37-летнего жителя, который проживал в том же районе, где были совершены грабежи. Накануне он был задержан. Подозреваемый - был уже дважды судим – за кражу и грабеж. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об аресте. Ведется следствие, задержанного проверяют на причастность к другим преступлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления