Экономика АвтоВАЗ построит новые и реконструирует существующие дилерские центры Lada в Крыму

АвтоВАЗ построит новые и реконструирует существующие дилерские центры Lada в Крыму

САМАРА24 - Надежда Симакова, 13 сентября. АвтоВАЗ построит новые и реконструирует существующие дилерские центры Lada в Крыму, сообщает в субботу Газета.ру со ссылкой на собственный источник на предприятии.

По данным издания, первый новый автосалон заработает до конца 2015 года. Те центры, что продавали машины Lada до присоединения полуострова к России, будут перепрофилированы и реконструированы. Всего в Крыму их будет не более пяти. Сейчас они устарели и поэтому нуждаются в реконструкции.

По словам источника, предприятие уже сделало прогнозы по продажам в Крыму. На полуострове проживает около 2 млн человек, это сопоставимо с такими регионами, как Брянская, Курская, Воронежская области. Поэтому производитель не ожидает большого объема продаж.

Напомним, АвтоВАЗ прекратил официальные поставки автомобилей на Украину и в Крым в начале 2014 года. Теперь новые автомобили Lada снова будут доступны потребителям в Крыму. Планируется, что машины будут доставляться в Крым на паромах через Керченскую переправу и порт Новороссийск.

Ранее стало известно, что совместное производство с АвтоВАЗом собирается организовать Иран. Страна собирается сотрудничать и с другими российскими автопроизводителям, такими как КАМАЗ и группа ГАЗ. В сообщении подчеркнуто, что речь идет не только о поставках автомобилей, "а об организации совместного производства".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления