Город Самара за день: Салют на день города, Би-2 выступили в Самаре и пьяный дебошир получил пулю в ногу от полицейского

Самара за день: Салют на день города, Би-2 выступили в Самаре и пьяный дебошир получил пулю в ногу от полицейского

САМАРА24. 13 сентября. Самара за день: Салют на день города, Би-2 выступили в Самаре и пьяный дебошир получил пулю в ногу от полицейского.

Салют на День города в Самаре прогремит в субботу на набережной у Ладьи, начало в 21.00, праздник начнется еще днем и будет состоять из нескольких мероприятий. В субботу свое столетие отметит один из самых знаковых вузов города - Самарский государственный технический университет. В этот день намечено праздничное шествие и концерт с участием рок-группы «Би-2». Празднование начнется в 12.00, когда от главного корпуса СамГТУ с ул. Молодогвардейской торжественно пройдет колонна из студентов и преподавателей вуза. С 13.00 до 16.00 – пройдет студенческий праздник на площади им. Куйбышева, где будет работать 17 интерактивных площадок. В это же время будет идти концерт с участием творческих коллективов СамГТУ, хэдлайнером мероприятия будет группа Би-2. Праздник завершится фейерверком на набережной у Ладьи в 21.00.

Выступление группы "Би2" началось на площади Куйбышева в Самаре в 15.00, сообщает в субботу корреспондент портала Самара24 с места событий. "Около сцены около 300 человек, в основном студенты. Ограждений по периметру нет, вход абсолютно свободный. Только ГИБДД дежурит на входе на площадь", - передает корреспондент. Фото с площади во время выступления Левы, Шуры и других музыкантов группы уже появляются в соцсети ВКонаткте. На снимках видно, что на площади у сцены собралось довольно много молодых людей.

Пьяный дебошир получил пулю, когда попытался отнять у полицейского пистолет в Сызранском районе Самарской области, сообщает в субботу ГУ МВД по Самарской области. "Инцидент произошел в ночь на субботу в поселке Варламово. Инспекторы ДПС остановили для проверки документов автомобиль "ВАЗ-2110". Водитель, 21-летний житель села, был явно пьян и полицейские предложили ему пройти медосвидетельствование. Пока инспекторы оформляли документы, 20-летний пассажир "десятки", тоже нетрезвый, стал вести себя агрессивно. Он нецензурно ругался на полицейских, несколько раз ударил машину ДПС, а потом попытался напасть на одного из полицейских и завладеть его оружием", - говорится в сообщении. Инспектор предупредил дебошира сначала словесно. что применит оружие, если тот не успокоится. Но тот не унимался и полицейский два раза выстрелил в воздух. Хулиган продолжал нападать и все еще пытался отобрать у полицейского пистолет. Тогда сотрудник ДПС пустил пулю в ноги нарушителя спокойствия и тот, воспользовавшись темным временем суток убежал. Утром он сам пришел к полицейским. но не с повинной, а с заявлением о том, что ему было причинено огнестрельное ранение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления