Происшествия Подросток сбежал из "закрытого города" Саров в Самару к знакомой по ВКонтакте

Подросток сбежал из "закрытого города" Саров в Самару к знакомой по ВКонтакте

САМАРА24 - Арина Демидова, 16 сентября. Подросток сбежал с территории Сарова, где разрабатывается ядерное оружие, к знакомой по ВКонтакте в Самару и пропал, полиция разыскивает мальчика уже третий день, сообщает во вторник УВД города Саров Нижегородской области.

Полицейские установили, что молодой человек ушел из дома в 16.20. Он прошел КПП-3 и выбрался из города. Молодой человек сел в автобус на станции Арзамас-1 и поехал в Самару. Там у него, по предварительным данным, живет знакомая. Молодой человек познакомился с ней в социальной сети ВКонтакте.

Парень прибыл в Самару 14 сентября около 8.40 и отправился на ул. Гая. С тех пор он окончательно пропал из вида полиции. Встретился ли он со своей подругой - неизвестно. Телефон выключен.

Приметы: На вид 18 лет, плотного телосложения, рост 180 см, лицо овальное, волосы черные густые, стрижка короткая, глаза темно-карие, брови густые. Был одет в футболку серого цвета с белыми вставками на рукавах, белую трикотажную олимпийку, черные кроссовки.

При себе имел сотовый телефон марки «Сони Эриксон», сенсорный, в пластмассовом корпусе черного цвета, абонентский номер 89877442230, паспорт гражданина РФ, зональный пропуск. Всех лиц, располагающих какой-либо информацией о том, где парень, просят сообщить по телефонам: 02, 8(83130) 6-33-51, 5-64-66.

Закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО) — административно-территориальное образование, имеющее органы местного самоуправления, в границах которого расположены промышленные предприятия по разработке, изготовлению, хранению и утилизации оружия массового поражения, переработке радиоактивных и других материалов, военные и иные объекты, для которых устанавливается особый режим безопасного функционирования и охраны государственной тайны, включающий специальные условия проживания граждан.


В России существует 44 таких места. Попадают туда только те, у кого есть специальный пропуск. В городе Саров занимаются разработкой ядерного оружия. Город находится в списке территорий Росатома. Он закрыт для посещения иностранцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления