Спорт Самара покажет «масштабный проект и чистое поле» комиссии FIFA ЧМ-2018 в октябре

Самара покажет «масштабный проект и чистое поле» комиссии FIFA ЧМ-2018 в октябре

САМАРА24 - Максим Агеев, 20 сентября. Комиссия FIFA приедет в Самару в октябре, чтобы проверить ход подготовки города к Чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает 63.ru.

Комиссия Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) приедет в Самару с проверкой в октябре. Федерация даст оценку подготовке города к проведению игр Мундиаля и темпам строительства стадиона на территории бывшего радиоцентра.

Напомним, старт строительства стадиона в Самаре переносился, начиная с весны. В данный момент подрядчик занимается планировкой строительной площадки.

Президент Владимир Путин лично заложил капсулу в основание будущего самарского стадиона в августе. Глава региона Николай Меркушкин уверен, что это гарантировало Самаре участие в ЧМ-2018 на фоне рекомендаций главы FIFA Йозефа Блаттера, который советовал Путину сократить количество городов, принимающих матчи ЧМ-2018 в России.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал в июле указ о выделении 13,8 млрд рублей на строительства стадиона к ЧМ-2018 в Самаре. Сумма будет выделяться постепенно в течение четырех лет.

Проект планировки территории, прилегающей к стадиону, предусматривает на площадке в границах Кировского и Красноглинского районов непосредственно стадион на 45 тыс мест, телебашню высотой 240 метров и тренировочную площадку. В конце августа стало известно, что правительство РФ сократит размеры стадионов ЧМ-2018 до 35 тыс мест, чтобы удешевить строительство и не исключать города из списка участников. По словам Путина, FIFA разрешила уменьшить стадионы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления